Пятница, 29.03.2024, 01:51
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » 2008 » Май » 17
Выпущена первая предвыпускная версия Firefox 3.0. Это произошло немного раньше, чем предполагалось – около недели назад представитель Mozilla сообщил о том, что открытая версия RC1 планируется в конце мая. Предвыпускную версию можно скачать с официального сайта, а пользователи, работающие с Firefox 3 Beta 5, могут получить ее через систему автоматических обновлений.

Среди улучшений этого релиза, по сравнению с последней бета-версией, отмечают изменения в интерфейсе, исправления, которые коснулись стабильности работы и совместимости. Однако разработчики предупреждают, что некоторые плагины могут работать с этим релизом некорректно.

Конечная версия Firefox 3 будет доступна предположительно в июне.

Категория: Софт | Просмотров: 768 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)


Когда-то астероиды считались самыми опасными объектами во вселенной, до открытия чёрных дыр, сила удара от столкновения подобного объекта с Землёй будет равна 100 млн мегатонн. Теперь астероид, названный 2000SG344, глыба камня размером с большую яхту, снова находится в центре внимания, как потенциальная угроза для человечества.

Отправляя астронавтов в трёхмесячное путешествие, учёные надеются получить много информации о том, как столь длительные путешествия скажутся на психике астронавтов, а также об опасностях работы в открытом космосе. Также перед астронавтами стоит задача произвести эксперименты по преобразованию подповерхностного льда в питьевую воду, кислород и даже водород, для дозаправки космического корабля. Вся полученная информация будет представлять огромную ценность при подготовке двухлетней экспедиции на Марс.

Космический корабль, на котором астронавты отправятся в путешествие, получил название Орион (Orion), в космос его доставит ракетоноситель Арес. Инженеры из Центра Космических Исследований НАСА в Хьюстоне и Исследовательского Центра в Калифорнии разрабатывают план отправки астронавтов на астероид и возвращение их обратно после недельного или двухнедельного пребывания на его поверхности.

Образцы камня с астероида помогут учёным лучше понять механизм образования солнечной системы и как защититься от астероидов, которые нашли Землю своей мишенью. По приблизительным подсчётам, астероид 2000SG344 может столкнуться с Землёй в конце сентября 2030 года.

После семинедельного путешествия капсула Орион плавно опустится на поверхность астероида, так как гравитация на этом небесном теле близка к нулю, для этого понадобится некое подобие якоря. Астероид имеет 40 метров в поперечнике ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 980 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

После недолгого зимнего перерыва BMW снова собирает поклонников и ценителей марки, объединенных общим стилем жизни и мировоззрением, а также приглашает новичков стать частью братства, ощутить мото-драйв и удовольствие от вождения, присущее BMW. Участников мероприятия ждет мотопробег по улицам Москвы и зажигательная вечеринка в байк-клубе Sexton.

В субботу, 17 мая, в 17:30 колонна стартует от кинотеатра "Ударник" в Москве (ул. Серафимовича д.2). Далее маршрут движения проходит по набережным Москвы, выходит к смотровой площадке на Воробьевых горах и завершается в 19.00 у клуба Bike Center (Sexton) на улице Нижние Мневники, 110.

Гостей закрытой вечеринки BMW Motorrad Russia & АВТОDОМ Pre-Season Party 2008, одетых по дресс-коду BMW Motorrad Style, ожидают угощение, выступление "Оркестра монстров", шоу-программа, конкурсы и розыгрыши призов. Кроме того, кульминацией станет эксклюзивное выступление легенды стантрайдинга, Чемпиона Мира и Европы Криса Пфайфера (Chris Pfeiffer).

Отметим, что мероприятие проводится при поддержке официального дилера BMW Motorrad – компании АВТОDОМ.

Категория: Остальное | Просмотров: 980 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Компания Creative Technology Ltd. официальным пресс-релизом уведомила потребителей о выпуске новых дискретных звуковых карт PCI Express Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series Sound Card и PCI Express Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series Sound Card, призванных предоставить всю мощь фирменной технологии Creative X-Fi профессиональным геймерам, использующим настольные ПК с поддержкой интерфейса PCI Express х1.

Как подчёркивают разработчики, их детища имеют множество преимуществ, из которых особо стоит выделить:

Фирменный чип Creative X-Fi, снимающий с центрального процессора нагрузку, связанную с обработкой аудиосигнала, и при этом обеспечивающий реалистичный кинематографический звук;
Поддержку функций OpenAL и EAX 5.0, благодаря чему звуковые спецэффекты в современных компьютерных играх звучат качественно и объёмно.
Технология X-Fi CMSS-3D, которая расширяет стереомузыку и звуковое сопровождение фильмов, преобразуя их в звук формата 5.1 или 7.1;
24-битная технология X-Fi Crystalizer, которая служит для улучшения любого аудиоматериала, содержащегося в играх, MP3- и WMA-файлах, потоковом аудио и видео, а также фильмах в форматах DivX и DVD;
Поддержку декодирования Dolby Digital;
Приложение Creative ALchemy для воспроизведения EAX и объёмного звука во всех играх DirectX, запускаемых на платформе Windows Vista;
Использование памяти X-RAM для быстрой загрузки высококачественных аудиосэмплов;
Поддержку ASIO для возможности осуществления записи звука с минимальным отставанием (до 1 мс).
Кроме того, оба ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 951 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

На днях представители Пентагона подтвердили информацию о намерениях ВВС США запустить в космос два новых спутника для навигации третьего поколения GPS III Block А. Контракт на создание этих устройств американские военные подписали с компанией Lockheed Martin. В условиях сделки, оцениваемой сегодня в 1,5 миллиарда долларов, отмечается, что в дальнейшем Lockheed Martin может получить заказ на сборку еще 10 дополнительных аналогичных спутников. В случае удачного завершения транзакции контракт вырастет в цене до 3,5 млрд долларов.
Среди явных преимуществ новых спутников хотелось бы отметить возросшую мощность сигнала (примерно в 500 раз!), скорость работы, точность, устойчивость к помехам. Нужно отметить, что за возможность получить заказ от военных с Lockheed Martin боролся известный во всем мире разработчик самолетов, компания Boeing. Ее инженеры занимаются разработкой спутников GPS IIF.
Просмотров: 707 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Об очередном значительном достижении в производстве твёрдотельных накопителей на базе чипов флэш-памяти типа NAND с гордостью отрапортовала пресс-служба компании Mtron.

На сей раз разработчики сообщили о создании самых скоростных в индустрии SSD-накопителей с интерфейсом SATA2, которые предназначены главным образом для промышленного применения и будут предложены как в 2,5-дюймовых вариантах ёмкостью от 16 до 64 Гб, так и в 3,5-дюймовых версиях вместимостью от 16 до 128 Гб. При этом отмечается, что все новинки, объединённые в серию PRO MSP 7500, характеризуются впечатляющими показателями скорости чтения и записи, равными 130 Мб/с и 120 Мб/с соответственно, рассчитаны на миллион часов безотказной работы, поддерживают режимы PIO Mode (0-4), DMA Mode (0-2) и Ultra DMA Mode (0-6), а также используют механизм ECC (Error Correcting Code) для мониторинга передаваемой информации и исправления найденных ошибок.

Ожидается, что массовые поставки упомянутых выше изделий начнутся уже в следующем месяце, правда ориентировочная цена каждого из продуктов пока производителем не объявлена.

Категория: ПК | Просмотров: 933 | Дата: 17.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0