Суббота, 20.04.2024, 09:17
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » ПК
Ответ знают в компании Virtual Console, представившей 60-портовое устройство для тиражирования информации в USB-накопителях.

По словам производителя, USB duplicator является самым быстрым устройством в своем роде — скорость записи равна 7 МБ/с. Несложно посчитать, что суммарная пропускная способность всех 60 портов при этом составляет 420 МБ/с.


Предусмотрено копирование информации с одного источника одновременно на 60 приемников, в роли которых выступают накопители с интерфейсом USB. Новинка пополнила ассортимент Virtual Console, уже включающий устройства для тиражирования карт Compact Flash и SD/SDHC. Важной особенностью изделия является поддержка технологии IP Multicast, которая позволяет наращивать количество одновременно записываемых «флэшек» путем объединения нескольких устройств. Кроме того, технология Smart Duplication позволяет увеличить скорость работы за счет копирования только файлов, а не полного двоичного образа накопителя. Реализовано шифрование данных «на лету» по алгоритму AES со 128-разрядным ключом (для каждого накопителя выбирается собственный ключ). Управление устройством может осуществляться с помощью порта USB или Fast Ethernet.

На запись 60 копий USB-накопителя объемом 1 ГБ устройству требуется чуть более двух минут.

Категория: ПК | Просмотров: 770 | Дата: 30.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Линейку внешних накопителей на базе 2,5-дюймовых винчестеров, представленную Verbatim в феврале, пополнила модель объемом 500 ГБ. По словам компании, речь идет о первом в отрасли внешнем накопителе такого объема, в котором используется 2,5-дюймовый винчестер высотой 9,5 мм. Таким образом, теперь в ассортименте Verbatim есть компактные накопители объемом от 120 до 500 ГБ.

Вес устройства не превышает 180 граммов, а размеры примерно равны 86 х 137 х 16 мм. Другими словами, оно прекрасно подходит на роль компаньона для мобильного ПК. Шпиндель винчестера, установленного в компактном обтекаемом корпусе, вращается со скоростью 5400 об/мин. Объем кэш-памяти равен 8 МБ.

Поставки новинки должны стартовать в текущем квартале. Цена изделия, которое будет доступно в вариантах с интерфейсом USB и Combo USB/FireWire, по оценке компании, не превысит $300.
Источник

Категория: ПК | Просмотров: 785 | Дата: 29.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Для полного понимая вопроса, необходимо сказать пару слов о техно-маньяках. Не стоит пугаться, такие люди не имеют ничего общего с «обычными» маньяками, если так можно выразиться. Обратившись к помощи словаря Яндекс, можно найти следующее определение - Маньяк (фран. maniaque, от греч. mania) безумие, восторженность, страсть. Действительно, страсть к делу, которым увлечен, если бы не было ее, то мы бы и не знали, к примеру, что процессоры способны разгоняться до 8 ГГц. Сегодня пойдет речь о московском техно-маньяке, который скрывается под ником DeDaL.
Не будем распространяться обо всех его проделках, пусть этим занимаются соответствующие органы, такие как hwbot.org и ORB. Коснемся лишь одной, экстремальный разгон мобильной видеокарты GeForce 8600M GT при помощи жидкого азота (LN2). За основу был взят ноутбук MSI GX600, который позиционируется производителем как игровой. Модель построена на связке процессора Core 2 Duo T7500 и видеокарты GeForce 8600M GT 512 Мб.

Рекордные результаты с таким процессором получить в таких дисциплинах как 3DMark вполне возможно, учитывая заводской разгон до частоты равной 2850 МГц. Прибавим сюда еще и экстремальный разгон графической карты GeForce 8600M GT и, разумеется, использование такого инструмента как RivaTuner.

Если обратиться к статистике разгона видеокарты GeForce 8600M GT, можно обнаружить, что в таких дисциплинах как 3DMark'01/05 и Aquamark первое место принадлежит разогнанному ноутбуку MSI GX600. Итак, для успешного разгона графиче ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 838 | Дата: 28.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Хорошая новость для тех, кто всё ещё пользуется настольными компьютерными системами, поддерживающими "старый добрый" графический интерфейс AGP 8x. Ведь на официальном сайте компании Tul Corporation, посвящённом продуктам, выпускаемым этим производителем под брендом PowerColor, появилась информация о новой видеокарте на базе ускорителя ATI Radeon HD 3650 с созданным по 55-нм технологии чипом RV635 (378 млн. транзисторов), изготовленной как раз под эту шину.

Согласно обнародованным сведениям, модель с серийным номером AG3650 512MD2 оборудована нестандартной по дизайну системой активного воздушного охлаждения, обладает 120 потоковыми процессорами и получила 512 Мб памяти DDR2 со 128-битным интерфейсом. При этом частотные показатели изделия равны 725 и 1000 МГц для ядра и микросхем памяти соответственно. Кроме того, стоит особо отметить, что в новинке разработчиками успешно реализована поддержка DirectX 10.1 Shader Model 4.1.

По некоторым данным, в Европе PowerColor HD 3650 512M DDR2 AGP будет предлагаться по цене около 70 евро.
Источник

Категория: ПК | Просмотров: 839 | Дата: 28.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

На нашем сайте уже упоминалось использование жидкого металла в качестве охлаждающей жидкости на видеокарте от Sapphire Blizzard Radeon 850XT. Датская компания по изготовлению систем охлаждения – Danamics — пошла по тому же революционному пути, начав разработку жидкостной системы охлаждения на жидком металле. Принцип действия аналогичен стандартной водяной помпе, только вместо воды в новой охлаждающей системе будет использоваться жидкий металл.

Круговорот жидкости в системе будет осуществляется с помощью электромагнитного насоса, который позволит увеличить охлаждающий коэффициент при минимальном шуме. Принцип его работы следующий. Так как жидкий металл – проводник, в действие вступает эффект Лоренца. Общий смысл эффекта таков: приложение постоянного тока к проводнику в магнитном поле вызывает смещение проводника под действием силы с вектором, направленность которого определяется по правилу правой руки. Помпа состоит из внешнего магнита, создающего поле в канале с металлом, и двух электродов, расположенных перпендикулярно линиям напряженности поля. Подавая напряжение на электроды, помпа заставляет массу металла двигаться в заданном направлении. Так как контур полностью заполнен и замкнут, движение массы осуществляется безостановочно. Изменяя силу тока на электродах, можно изменять интенсивность потока. По сути, это тот же электродвигатель, только электромагнитное поле движет не ротор, а проходящий сквозь него металл.

Металлический теплоноситель уносит в 65 раз больше тепла, чем вода, в системе практически нет движущихся деталей, она почти бесшумна, не требует замены каких-либо элементов или "дозаправки" за весь срок службы и является намного более компактной по сравнению с водяными системами о ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 778 | Дата: 26.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Как правило, если поблизости нет стола на который для удобства работы можно положить клавиатуру, то большинство пользователей кладет ее себе на колени и спокойно осуществляет все необходимые манипуляции с этим устройством ввода.

Дизайнер Эрик де Нийс (Erik De Nijs), решил эту идею «расширить и углубить» — в результате стол не нужен вообще (более того, его клавиатуру туда не поместить при всем желании) и устройство ввода практически всегда под рукой.

Не забыто и второе популярное устройство ввода — мышь. Ее предлагается носить на ремешке в заднем кармане брюк. Довольно спорное решение в плане удобства пользователя и целостности устройства, но такова задумка автора. Кроме того, в этом наборе носимых на теле гаджетов есть и динамики — они вшиты в ткань.
Источник
Категория: ПК | Просмотров: 768 | Дата: 26.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Сетевой ресурс Fudzilla со ссылкой на информированные источники сообщил о том, что компания Intel намерена официально представить новый двухъядерный процессор Celeron E1400 именно 11 мая сего года.

Напомним, что эта модель под Socket LGA775 производится по 65-нм технологии, имеет тактовую частоту 2,0 ГГц, поддерживает 800-МГц системную шину, обладает кэшем второго уровня объёмом 512 Кб и характеризуется уровнем TDP в 65 Вт.

Ожидается, что продаваться дебютант будет по цене $54 (в партиях от 1000 шт.), что эквивалентно стоимости уже доступного сейчас для приобретения двухъядерного чипа Celeron E1200 с тактовой частотой 1,6 ГГц. И хотя по сведениям источника производитель пока не намерен удешевлять младшую модель, в будущем ему, видимо, всё же придётся это сделать из соображений необходимости обеспечения коммерческой привлекательности данного продукта.
Источник

Категория: ПК | Просмотров: 760 | Дата: 25.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0