Среда, 24.04.2024, 07:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » ПК
Компания Fujitsu Computer Systems вместе с американским оператором связи AT&T на днях обнародовали информацию о выходе на рынок США двух моделей портативных планшетных компьютеров LifeBook T2010 и LifeBook U810 mini со встроенной поддержкой HSPA. По словам разработчиков, это нововведение предоставит пользователям возможность получить доступ к мобильному интернету на самой высокой скорости в Северной Америке.

Ноутбук LifeBook U810 mini, по большому счету один самых миниатюрных портативных компьютеров в мире, оснащается 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем с LED-подсветкой и весит всего 630 граммов. В то же время, LifeBook T2010 имеет 12,1-дюймовый сенсорный дисплей с LED-подсветкой при весе 1,4 кг. Отметим, что эти модели станут первыми на рынке со встроенными HSPA-модемами, сертифицированными AT&T.

Что касается стоимости моделей, то LifeBook U810 с поддержкой HSPA на данный момент оценивается в 1000 долларов, а LifeBook T2010 на американском рынке можно будет приобрести за $1500.

Категория: ПК | Просмотров: 825 | Дата: 07.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Многие пользователи предпочитают бороться с шумом ПК самыми различными способами, начиная с оклеивания внутренностей корпуса компьютера шумоизоляционными материалами и заканчивая установкой систем водяного охлаждения. В то же время, многие компании не перестают работать над созданием бесшумных и универсальных кулеров, которые бы обеспечили оптимальные показатели эффективности без лишних затрат времени и средств. Одна из таких разработок – новая модель «пассивного» кулера Hyper Z600 от Cooler Master.
При абсолютной бесшумности, важным отличием Х-образной конструкции Z600 является способность быстро отводить тепло и создавать пониженное давление, ускоряющее прохождение воздуха через радиатор. Оптимизированная конструкция рёбер радиатора, использование чередующихся рёбер большего и меньшего размера позволяет увеличить рабочую поверхность для более эффективного рассеивания тепла. Основанием радиатора служит отполированная медная пластина, из которой выходят шесть медных тепловых трубок, что позволяет Z600 в пассивном режиме охлаждать процессоры с тепловым пакетом до 89 Вт включительно.

Для эффективного охлаждения процессоров с тепловым пакетом выше 89 Ватт предусмотрена возможность установки одного или двух 120-миллиметровых вентиляторов на противоположных сторонах радиатора. Даже при использовании одного 120-мм вентилятора Z600 превращается в активный кулер с возможностью охлаждения «горячих» процессоров, которые в основном используются в игровых ПК.
Категория: ПК | Просмотров: 771 | Дата: 06.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Серия продуктов ASUS Black Pearl, знакомая поклонникам тайваньской компании по высококлассным материнским платам, открывается для игровых видеокарт. Первым ускорителем, зачисленным в "жемчужную" линейку станет графическая карта на базе видеочипа NVIDIA GeForce 9600 GT, ориентированная на массовый рынок. Новая модель под названием EN9600GT BLACK PEARL/HTDI/512M сочетает в себе преимущества современного 65-нм видеоядра G94 (D9P), системы охлаждения производства компании Zalman, а также богатую комплектацию и высокое качество исполнения, достойное уровня престижной серии ASUS Black Pear.
Видеокарта ASUS EN9600GT Black Pearl пока не анонсирована, поэтому официальный пресс-релиз с подробностями о новинке ещё не опубликован. Что бы составить её детальный портрет, обратимся к материалам фирменного сайта производителя и публикациям неофициальных источников. Первое, что бросается в глаза после просмотра фотографии, - это переход от традиционного для видеокарт ASUS GeForce синего текстолита к строгой чёрной окраске. Кроме того, нельзя не заметить VGA-кулер Zalman VF900, который отличается высокой эффективностью и низким уровнем шума.
Как утверждают разработчики, по сравнению с эталонным кулером альтернативное решение обеспечивает ядру ASUS EN9600GT Black Pearl на 10˚С меньшую температуру. Следует отметить, что в арсенале ASUS уже имеются несколько моделей на базе GeForce 9600 GT, оборудованных нестандартным охлаждением. В наших новостях мы рассказывали о модификациях с активным кулером Glaciator Fansink и пассивным радиатором собственной конструкции.

Графический чип GeForce 9600 GT с унифицированной шейдерной архитектурой и поддержкой DirectX 10 обеспечил новому ускорителю от ASUS совместимость с совр ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 782 | Дата: 06.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Многочисленная армия видеокарт на базе графического процессора NVIDIA GeForce 9600 GT с созданным по 65-нм технологии ядром D9P на днях пополнилась очередной альтернативной по дизайну моделью. В этот раз отличилась компания Leadtek Research, представившая на суд обожателей современных компьютерных 3D-игр ускоритель WinFast PX9600 GT ZL, у которого ответственность за поддержание оптимального температурного режима возложена на двухслотовый активный кулер от Zalman.

Надо сказать, что установленная на изделие система воздушного охлаждения состоит из массивного чёрного радиатора, у которого каждая из двух полукруглых секций с многочисленными тонкими пластинами пронизана медной тепловой трубкой, в то время как по центру расположен большой и тихий вентилятор с чёрной крыльчаткой. При этом видеоадаптер изготовлен с применением высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом и имеет 512 Мб памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом, функционирующей на стандартной частоте 1800 МГц. А вот рабочая частота графического ядра разработчиками была фабрично повышена до значения 675 МГц. Не лишним будет сообщить и о том, что ускоритель использует шину PCI Express 2.0, имеет унифицированную шейдерную архитектуру с технологией NVIDIA GigaThread Technology и 64 потоковыми процессорами, совместим с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и OpenGL 2.1, оснащён парой разъёмов Dual-Link DVI-I (HDCP) и одним HDTV-выходом, а также поддерживают технологии NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology и NVIDIA SLI Technology.
Напоследок отметим, что вместе с Leadtek WinFast PX9600 GT ZL в комплект поставки опционально могут быть включены переходник DVI to HDMI, S/PDIF-кабель и диск с игрой "OVERLORD".
Категория: ПК | Просмотров: 854 | Дата: 04.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Впервые о разработке Fujitsu Siemens, представляющей собой монитор, полностью отключающийся от электропитания, когда на вход не подается сигнал, мы услышали осенью прошлого года.

Сейчас компания практически завершила доводку продукта и готова выпустить его на рынок этим летом. Двухпозиционное реле, встроенное в такие мониторы, полностью перекрывает подачу энергии в режиме ожидания, а при поступлении сигнала на вход, — вновь возобновляет ее.


Разработчик считает, что его инновация будет хорошо принята в корпоративном сегменте, где, как правило в конце рабочего дня многими сотрудниками завершается работа системного блока, а мониторы просто переводятся в ждущий режим, потребляя при этом энергии на десятки евро в год.

При этом, обещается, что экономичные мониторы Fujitsu Siemens будут продаваться по одинаковой цене с нынешними продуктами.
Источник

Категория: ПК | Просмотров: 766 | Дата: 03.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня, в соответствии с решением Фонда развития Интернет, в домене SU снимаются ограничения на регистрацию доменов с префиксом xn--, что позволит начать регистрацию русскоязычных доменов в этой зоне (вида "имя.su").

RU-CENTER начал принимать предварительные заказы на регистрацию русскоязычных доменных имен в домене SU еще с 15 апреля. Те предварительные заявки, которые окажутся единственными на свой домен, будут реализованы сегодня. При этом стоимость регистрации составляет стандартные 600 руб. Если на один и тот же домен поступило несколько заказов, он будет выставлен на аукцион, и все заявители смогут принять участие в закрытых торгах за право обладания доменом.

Регистрацию доменов на других языках начинают сегодня и другие регистраторы. В частности, "Регтайм" на портале Webnames.ru открывает сегодня регистрацию доменов на русском, болгарском, украинском, белорусском, греческом, армянском, грузинском, иврите и арабском языках в зоне .SU.

Напомним, что введение доменов на национальных языках долгое время задерживалось из-за возможных проблем с именами, которые имеют сходное написание с латинскими (поскольку в алфавитах есть похожие буквы). Это дало бы возможность фишерам создавать фальшивые сайты, название которых трудно отличить от оригиналов - для того, чтобы выуживать у пользователей пароли, номера кредиток и другую закрытую информацию.

В конце концов ICANN передал решение этой проблемы самим администраторам национальных доменов - хотя и предложил им ряд рекомендаций по борьбе с фишингом.

В конце прошлого года было объявлено, что регистрации русскоязычных доменов в зоне RU не будет, потому что для таких имен вводится отдельная зона РФ. При этом также отмечалось, что это решение поможет избежать проблемы смешивания - русские имена будут только в домене с русским суффиксом, что будет четко отличать их от "латинской" зоны RU.

Теперь же получается, что в зоне SU все-таки будут смешанные имена. "Вебпланета" попросила прокомментиро ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 797 | Дата: 02.05.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)


Название: Radia8.rar
Размер: 1.23 Мб
6 Обоев разных размеров
2560x1600 | 1920x1200 | 1280x1024 | 1024x768 | iPhone | PSP
Ifolder
Rapidshare
[/c]
Категория: ПК | Просмотров: 802 | Дата: 30.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0