Среда, 24.04.2024, 03:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » ПК
По заявлению тайваньской компании Apacer Technology, она стала первой из производителей оперативной памяти, представившей регистровые DDR2-модули (Registered DIMM) объёмом 8 Гб. Новые планки относятся к категории DDR2-667 CL5 (PC2-5300) с аппаратной коррекцией ошибок (ECC) и предназначены для высокопроизводительных серверов и рабочих станций, построенных на базе процессоров AMD Opteron. До выхода 8-Гб продуктов ассортимент производителя с многолетним опытом работы на серверном рынке возглавляли 4-Гб модули DDR2-667 ECC Registered DIMM. Для серверов на процессорах Intel Xeon самыми ёмкими остаются полностью буферизированные (FB-DIMM) модули DDR2-667/533 объёмом 4 Гб, о которых мы рассказывали в наших новостях.

Новые планки от Apacer основаны на тщательно отобранных DRAM-чипах с организацией 256Mx4, выпущенных компанией Elpida Memory с использованием норм 70-нм техпроцесса. Данные микросхемы позволили создать передовые продукты, сочетающие в себе высокую ёмкость, экономичность, стабильность и надёжность. Перед тем, как покинуть заводское помещение, оперативная память от тайваньского производителя проходит комплекс строгих тестов, в том числе в условиях, приближённых к реальной работе. Кроме того, выпускаемые продукты подвергаются различным испытания на стойкость к внешнему электрическому, механическому и температурному воздействию. Пресс-служба компании особо отмечает, что её модули памяти сертифицированы лабораторией CMTL (Computer Testing Labs).

Основные характеристики новых 8-Гб модулей от Apacer:

Тип модулей: DDR2-667 ECC Registered DIMM;
Код продукта: 78.C1GA1.42D;
Объём: 8 Гб;
Задержка CAS CL5;
DRAM-чипы Elpida с организацией 256Mx4;
Технология производства чипов: 70 нм;
Напряжение питания: 1,8 В (± 0,1 В);
Число контактов: 240;
Высота печатной платы: ~54 мм;
Гарантия производителя на весь жизненн ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 823 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

После официального представления графического процессора Radeon HD 3450 от AMD компания Club 3D объявила о выпуске двух собственных модификаций данного решения, каждая из которых выполнена в низкопрофильном форм-факторе и оборудована полностью бесшумной системой охлаждения на базе алюминиевого радиатора с игольчатой структурой. При этом изделия, по словам их создателей, в первую очередь предназначены для использования в мультимедийных компьютерах, являющихся "сердцем" системы домашнего кинотеатра, и призваны сполна удовлетворить потребности пользователей, желающих получить возможность просматривать в HD-качестве любимые фильмы, записанные на оптических носителях форматов HD DVD и Blu-ray.
Новинки, а это модели Club 3D HD 3450 256MB DDR2 Low Profile (серийный номер CGAX-3456) и Club 3D HD 3450 512MB DDR2 Low Profile (серийный номер CGAX-3452), отличаются между собой лишь объёмом имеющейся в наличии памяти DDR2 с 64-битным интерфейсом и частотой 800 МГц, который в первом случае составляет 256 Мб, а во втором – 512 Мб. В остальном же технические характеристики видеокарт одинаковы и выглядят следующим образом:

Шина PCI Express 2.0 x16;
Графический процессор ATI Radeon HD 3450 c созданным по 55-нм технологии ядром RV620 (181 млн. транзисторов);
40 потоковых процессоров;
Рабочая частота ядра равна 600 МГц;
Полная совместимость с DirectX 10.1 Shader Model 4.1;
Поддержка технологий ATI Avivo HD (имеется интегрированный видеопроцессор Unified Video Decoder), ATI CrossFireX и ATI PowerPlay;
Выходы CRT, DVI-I Dual Link и S-Video.

Что же касается ориентировочной стоимости и времени вероятного появления новых ускорителей в продаже, то об этом какой-либо информации от разработчиков пока ещё не поступало.

... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 771 | Дата: 27.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Настоящим сюрпризом для любителей дорогой цифровой роскоши стал выход на рынок элитного флэш-накопителя Tyukalov объемом 8 Гб. Изюминкой устройства, как видим, является рубин на передней панели (ограненный ювелиром из Амстердама), который подсвечивается изнутри во время работы накопителя. Корпус модели изготовлен из чистого титана и сконструирован по технологии ARC (All-in-one Rigid Construction). Флэшка не боится ни пыли, ни воды, выдерживает удары и высокие нагрузки.
Передняя и задняя панели Tyukalov изготовлены из металлокерамики, устойчивы к царапинам и ударам. Для элитной флэшки разработчики придумали также элитную упаковку – выточенную из легкого сплава коробку. Несмотря на эффектный внешний вид, можно только догадываться, во сколько рядовому потребителю обойдется такая игрушка.

Источник

Категория: ПК | Просмотров: 794 | Дата: 27.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Как это ни странно, но только совсем недавно компания Club 3D разместила на своём сайте с пометкой "Coming soon" предварительную информацию о подготовленной к выпуску новой видеокарте на базе графического процессора GeForce 8800 GTS с созданным по 65-нм технологии ядром D8P, которая снабжена GDDR3-памятью объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом.
Согласно обнародованным данным, разработчики собираются в скором времени предложить потребителям модель с серийным номером CGNX-GTS882DD, дизайн и технические характеристики которой полностью соответствуют эталонному образцу от NVIDIA. Из этого следует, что решение относится к категории SLI Ready, оснащено 128 потоковыми процессорами, использует шину PCI Express 2.0 и совместимо с DirectX 10.0 Shader Model 4.0. При этом частотные показатели графического ядра, шейдерных блоков и микросхем памяти составляют 650, 1625 и 1940 МГц соответственно. Кроме того, в ускорителе реализованы такие передовые технологии, как GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA nView Multi-display Technology, а само изделие полностью соответствует всем требованиям операционной системы Windows Vista. Что же касается коммуникационных возможностей, то они представлены двумя разъёмами Dual-Link DVI-I с поддержкой HDCP и одним HDTV-выходом. А вот о стоимости новинки, равно как и о сроках её вероятного появления в продаже, пока, к сожалению, ничего не сказано.

Источник

Категория: ПК | Просмотров: 839 | Дата: 27.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Согласно просочившейся в Сеть информации, компания Advanced Micro Devices (AMD) подготовила новый графический процессор под названием ATI Radeon HD 3690, основанный на несколько "усечённой" версии чипа RV670 PRO, который нам с вами уже достаточно хорошо известен по ускорителю ATI Radeon HD 3850.

Как сообщается, решение тоже имеет 320 потоковых процессоров и снабжено памятью GDDR3 объёмом 256 Мб, однако разработчики преднамеренно сузили её шину до 128 бит. Кроме того, стало известно, что одним из первых продуктов на базе новинки станет видеокарта от Triplex, которая выполнена на печатной плате альтернативного дизайна и оборудована отличной от референсной системой охлаждения. При этом ожидается, что данный графический адаптер будет предлагаться по цене не выше $110, благодаря чему вполне сможет стать весьма привлекательным по соотношению цена/производительность изделием.

Источник

Категория: ПК | Просмотров: 882 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Американская компания Mushkin получила известность, прежде всего, как производитель передовых модулей памяти. В самом конце прошлого года стали появляться слухи о планах выйти на рынок игровых видеокарт и повторить эксперимент других именитых поставщиков оперативной памяти, таких как OCZ Technology, GeIL, Crucial. И вот, судя по ассортименту европейских магазинов, компания Mushkin дебютировала в новой для себя сфере, а её первые видеокарты добрались до розницы. К сожалению, на официальном сайте производителя данное событие пока никак не обозначено.

На странице австрийского магазина Geizhals.at EU можно найти несколько предложений Mushkin GeForce 8800 GT XP Overcklocked Edition. Из названия модели и предоставленных продавцами описаний ясно, что перед нами разогнанная версия ускорителя GeForce 8800 GT, экипированная 512 Мб памяти GDDR3. Рабочая частота ядра увеличена в заводских условиях на 100 МГц, частота потоковых процессоров - на 150 МГц. Разгон по памяти оказался несколько скромнее - 75 (150) МГц. В результате манипуляций с частотами новинка стала работать на 700/1750/975 (1950) МГц.

Следует также отметить, что опубликованная продавцами фотография указывает на принадлежность Mushkin GeForce 8800 GT XP к видеокартам с эталонным дизайном и стандартной системой охлаждения. Это может быть косвенным признаком того, что, не имея производственных мощностей, компания Mushkin реализует под собственной маркой видеокарты, выпущенные приближёнными партнёрами NVIDIA.

Как и предсказывалось ранее в наших новостях, дебютный ускоритель от Mushkin укомплектован USB-накопителем с записанными драйверами и программным обеспечением. Кроме того, в комплекте с видеокартой имеется фирменная майка. Однако все эти приятные бонусы вряд ли смогут оправдать довольно высокую стоимость Mushkin GeForce 8800 GT XP, которая находится на уровне $424/290 евро и выше. За такую сумму, кроме расшире ... Читать дальше »

Категория: ПК | Просмотров: 861 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

В преддверии очередного обновления ассортимента видеокарт компания NVIDIA начинает традиционную процедуру списания устаревших продуктов. Согласно сообщению известного азиатского источника, калифорнийский разработчик графических чипов уведомил партнёров о прекращении поставок GeForce 7600 GT, 7600 GS и 7300 GT (G73), отслуживших верой и правдой около двух лет. Датой отгрузки последних партий является 28 марта текущего года.

Понятно, что кампания по сокращению неактуальных массовых видеокарт направлена, прежде всего, на расчистку плацдарма для новых решений, которые появятся уже в этом квартале. Кроме того, не менее важной причиной кажется освобождение производственных ресурсов тайваньского подрядчика TSMC, выпускающего подавляющее большинство чипов американского разработчика.

Уже сообщалось о ближайших переменах в среднем и бюджетном классе, которые спровоцирует NVIDIA. Напомним, что в конце февраля или начале марта на рынке ожидается первый ускоритель из девятого поколения GeForce 9600 GT, основанный на многообещающем 65-нм ядре D9P (старая кодировка - G94) с 256-бит контроллером памяти. Официальный анонс намечен на 14 февраля. Примерно в тот же период должна выйти бюджетная видеокарта GeForce 9500 GT на базе 65-нм чипа D9M (G96) со 128-бит интерфейсом памяти.

Судя по всему, в недалёком будущем видеокарта GeForce 9600 GT займёт нишу GeForce 8600 GTS/GT, а GeForce 9500 GT впоследствии заместит бюджетный продукт нашего времени GeForce 8500 GT. Следует также добавить, что обновлённую видеокарту начального уровня GeForce 8400 GS, переведённую на 65-нм ядро D8M (G98), планируется вывести на рынок одновременно с GeForce 9600 GT, то есть, позже, чем ожидалось.

Источник

Категория: ПК | Просмотров: 894 | Дата: 17.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0