Суббота, 20.04.2024, 06:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347
 
Главная » Мобильники

Мы уже знаем о заинтересованности компании Samsung Electronics в разработке телефонных аппаратов на базе Google Android. Франкоязычный сайт Actua-Mobiles сообщил некоторые интересные подробности касательно «гуглофонов» южнокорейского производителя.

По данным источника, Samsung готовит не одну, а сразу две модели телефонов, которые будут работать под управлением Android. «Гулофон» высшего класса выйдет на рынок в сентябре этого года. А ближе к сезону рождественских каникул будет представлена бюджетная модель по довольно заманчивой цене, не превышающей $100.

Еще одна любопытная деталь. Утверждается, что «гуглофоны» не станут украшаться фирменной надписью «SAMSUNG», а будут «помечены» как «gPhone». Довольно интересная информация, но пока не появятся официальные данные или комментарии более авторитетных источников, всерьез её воспринимать не стоит.

Напомним, что представитель Samsung, выступавший на MWC'08, не обещал появления телефонов на базе Android раньше 2009 года. Но некоторые производители представят свои версии «гуглофонов» уже в этом году, так что вполне возможно, что Samsung постарается не отставать от конкурентов и пересмотрит свои планы.

Источник

Категория: Мобильники | Просмотров: 880 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Многие производители мобильных устройств уже представили свои новинки, оснащенные камерами с разрешением 5 мегапикселей, в этом году на рынке ожидаются также модели камерафонов с 8-Мп сенсорами. Но дальше всех шагнула компания Ericsson, готовящая мобильную мультимедийную платформу U500, в рамках которой устройства будут оснащаться 12-Мп камерами.

По имеющимся сведениям Ericsson U500 будет включать:

Высококачественную видеокамеру;
12-Мп фотокамеру;
Экран с разрешением 800х480 пикселей;
Поддержку трехмерных игр, а также трехмерный пользовательский интерфейс;
CD-качество воспроизведения аудио;
Поддержка мобильного телевидения.

«Сердцем» новой платформы станут три процессора на базе ядер поколения ARM11, GPU на базе ARM Mali200 и контроллеры для реализации коммуникационных функций. Все эти компоненты будут интегрированы в один малогабаритный корпус.

Судя по экрану такого высокого разрешения, новая платформа Ericsson, скорее всего, найдет применение в устройствах наподобие MID или UMPC. В своём пресс-релизе производитель не конкретизирует сферу применения своей разработки, и использует лишь общий термин «мобильные устройства».

Ericsson U500 будет представлена в первой половине 2009 года.

Источник

Категория: Мобильники | Просмотров: 816 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Очередной попыткой компании LG представить общественности универсальное мобильное устройство для работы и развлечений стал анонс модели VOYAGER, которая совместила в себе функциональность коммуникатора и все преимущества устройства с сенсорным управлением.
Оснащенная двумя 2,81-дюймовыми дисплеями (внешний - сенсорный), каждый из которых имеет разрешение 400х240 точек, эта CDMA-новинка может похвастаться полноценной QWERTY-клавиатурой, поддержкой EVDO, 2-Мп камерой, возможностью просмотра телепередач посредством V CAST Mobile TV. Среди прочих особенностей устройства хотелось бы отметить слот для карт памяти типа microSD, наличие двух динамиков для прослушивания музыки, функцию медиа-плеера. О сроках начала поставок модели на рынок и цене пока никакой информации нет.

Источник

Категория: Мобильники | Просмотров: 889 | Дата: 01.02.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Какая связь между сотовым телефоном и религией? Можно смело сказать, что до настоящего момента не было никакой. Однако в Китае недавно появился первый сотовый телефон, предназначенный для людей определенных религиозных взглядов. Золотой телефон для буддистов получился концептуальным и очень роскошным.

В Китае буддизм – самая распространенная религия, поэтому китайская компания, выпустившая на рынок "буддистский" телефон, может рассчитывать на довольно широкую аудиторию. Возможно, привлекать покупателей, играя на их религиозных убеждениях, с точки зрения морали и не совсем нравственно, но с точки зрения бизнеса идею можно назвать смелой, эксклюзивной и, безусловно, вызывающей интерес.

Дизайн аппарата выполнен со всей восточной роскошью, так что телефон может стать гордостью как любого буддиста, так и простого любителя красивых вещей. Выполненный из нержавеющей стали корпус аппарата полностью покрыт 24-каратным золотом и украшен зеленым нефритом. Главная кнопка, располагающаяся вверху посередине трубки и называющаяся "Кнопка видео Будды", выполняет не совсем традиционную функцию, так как при нажатии позволяет в любое время увидеть на экране телефона изображение Будды, сопровождающееся соответствующей музыкой и одной из 12 сутр, которые вы выбираете сами.

Телефон имеет 2,4-дюймовый сенсорный экран. Помимо самых необходимых функций в нем есть 1,3-мегапиксельная камера, МР3, МР4, Hands Free, функция групповой отправки SMS, Voice Recorder, WAP, Bluetooth, GPRS, MMS и много других, включая возможность создавать собственный звонок. Этот телефон словно пропитан буддистским духом – даже батарейку украшает рельефное изображение буддистского святого.

Категория: Мобильники | Просмотров: 841 | Дата: 30.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Официально представленный новый сотовый телефон Nokia 7900 Crystal Prism является плодом тесного сотрудничества финских инженеров с художницей и графическим дизайнером Фредерик Добаль (Frederique Daubal).
Благодаря своему необычному внешнему виду аппарат, по мнению его создателей, позволит законодателям моды значительно расширить границы собственного стиля и индивидуальности. Ведь придуманные Добаль эффектные знаковые рисунки, нанесённые на заднюю алюминиевую панель мобильника посредством лазерной гравировки и нашедшие отражение в завораживающих фоновых заставках телефона, делают Nokia 7900 Crystal Prism действительно прекрасным объектом для созерцания. При этом сама идея уникальной концепции оформления была навеяна формой кристаллов драгоценных камней и минералов. Свет и его преломление в сложных кристаллических формах представляются художнице идеальным средством выражения, подчёркивающим авангардный дизайн устройства. Кроме того, стоит отметить выбранное изысканное сочетание тёмно-бордового и чёрного цветов, а также чарующие световые эффекты, появляющиеся на экране 2-дюймового OLED-дисплея во время включения и выключения телефона, а также в режиме ожидания. Всё это, по словам разработчиков, делает Nokia 7900 Crystal Prism поистине элитным продуктом.

Что же касается технических характеристик Nokia 7900 Crystal Prism, то помимо встроенной памяти объёмом 1 Гб и интегрированной 2-мегапиксельной камеры, аппарат может похвастаться поддержкой как четырёх диапазонов GSM, так и двух диапазонов WCDMA, предоставляя тем самым своему обладателю возможность оставаться на связи в любой точке мира.

Напоследок добавим, что Nokia выпустила ещё и эксклюзивную линейку аксессуаров, способных стать органичным дополнением к данной трубке, среди которых новая гарнитура, сочетающаяся по цвету с ... Читать дальше »
Категория: Мобильники | Просмотров: 876 | Дата: 24.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Выставка Mobile World Congress, стартующая 11 февраля в теплом испанском городе Барселона, преподнесёт множество сюрпризов любителям мобильного мира. И одним из них, помимо уже известных нам Samsung F490 и P720 DuoS, может стать новый смартфон Samsung i900, фотографию которого на днях опубликовал итальянский интернет-магазин Cellularmania.
Новинка южнокорейского производителя сможет работать в сетях GSM/UMTS, HSDPA, оснащаться огромным 3,5” сенсорным экраном с разрешением 400х240 пикселей, 5-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth 2.0 EDR, GPS, FM-приёмником, ТВ выходом. Для расширения памяти предусмотрено гнездо для карт microSDHC емкостью до 8 Гб. Всю «начинку», включая литиево-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч, инженеры Samsung уместили в компактном корпусе 112х56х12,5 мм.

Источник освещает и программную составляющую нового смартфона. В качестве операционной системы будет устанавливаться Windows Mobile 6.1, также i900 сможет похвастаться наличием JAVA MIDP 2.0, программой для чтения RSS-лент, программой для общения MSN Messenger, браузером Opera 9.0, поддержкой потоковых мультимедийных данных.

Больше о новинке ничего неизвестно. Еще раз напомним, что всю представленную информацию можно воспринимать всего лишь как слухи, также не исключено, что фотография является плодом творчества знатоков Photoshop, но на то они и слухи.

Источник

Категория: Мобильники | Просмотров: 877 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Apple и China Mobile прекратили переговоры по запуску популярных телефонов iPhone в Китае, что немедленно отразилось на курсе акций China Mobile. Многие аналитики предполагали, что бизнесмены не смогут прийти к единому мнению относительно дележа будущих прибылей и преодоления некоторых технических проблем.
Не сообщается, планируют ли стороны вернуться к обсуждению в дальнейшем. Apple, к примеру, до сир пор не рассказала, каким же образом она собирается завоёвывать Китай без поддержки крупнейшего оператора с 350-миллионной базой абонентов. China Unicom — вторая по размеру сотовая компания в стране — ранее уже заявляла, что не планирует выпускать в регионе популярный телефон, но готова выслушать интересные предложения.

Известно, что кроме Китая Apple также хочет начать продажи аппарата в Японии. Уже начался переговорный процесс с NTT DoCoMo и Softbank Corp, однако пока компании продолжают спорить о дележе доходов.

Источник

Категория: Мобильники | Просмотров: 905 | Дата: 17.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0