Четверг, 28.03.2024, 18:27
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chris, DimoK  
Форум » Музыка » Другая музыка » ATB (Чё та я этого чувака стал сильно уважать)
ATB
DimoKДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус:

Первый сингл "9 PM (Till I Come)", выпущенный под проектным именем ATB, сделал Андрэ Таннебергера одним из наиболее известных в мире создателей танцевальной музыки.

Но начнём сначала. Родители Андрэ, который родился в 1973 году в тогдашней ГДР в городке Фрайберг (Freiberg, Thuringia), уехали из Восточной Германии в 1984, чтобы попытать счастья на Западе. В конце 80-х по выходным Андрэ часто посещал Tarm Center в городке Bochum (где он сейчас является ведущим ди-джеем), чтобы послушать музыку Томаса Кукулы (Thomas Kukula, больше известный как General Base). В 1992 он решил сам заняться написанием музыки. Его оборудование состояло из компьютера Amiga и маленького синтезатора, и первые композиции Андрэ были написаны в его комнате. На друга Томаса, которого Андре пригласил послушать его музыку, первые эксперименты Андрэ произвели впечатление, и Томас предложилему работать в своей студии, чтобы закончить начатые композиции. В студии среди прочего оборудования Андрэ заметил синтезатор под названием Sequential Pro One, что натолкнуло его на мысль назвать свой первый проект Sequential One. "Dance", первый сингл Андрэ Таннебергера из проекта Sequential One, был выпущен в феврале 1993. Затем последовало несколько релизов, всё больше ориентированных на техно. У Андрэ постепенно образовывалась своя маленькая студия.
Однако, Андрэ был мало кому известен и не получил международного признания до выхода сингла "9 PM (Till I Come)", который был выпущен уже прод именем ATB компанией Kontor Records. Это удивительное сочетание живых танцевальных ритмов и неповторимого, характерного только для ATB, звука обошло весь мир. Во все важнейшие международные рейтинги попали и следующие два сингла, "Don't Stop" и "Killer", переработка классики Адамского. Огромный успех трёх хитов вдохновил Андрэ на создание своего первого альбома, "Movin' Melodies".. Он стал также известен не только как автор музыки, но и как автор ремиксов. Треки таких музыкантов, как Moby, William Orbit и A-HA, были им переработаны для танцевальных клубов.
Насчёт второго студийного альбома, "Two Worlds", у ATB была особенная идея. Он хотел создать танцевальный и в то же время расслабляющий альбом.
И ничто бы не было более очевидным, чем двойной альбом. Первый диск - это отступление в мир танца, в то время как второй диск содержит необычную, расслабляющую музыку в стиле "Cafe Del Mar". В процессе работы над этим альбомом Андрэ сотрудничал с известными в музыкальном мире Хэвер Нова (Heather Nova) с её незабываемым голосом, принявшей участие в записи двух его песен, и Michael Cretu (больше изестным под именем Enigma), в своё время оказавшего большое влияние на Андрэ - ими была записана песня "Enigmatic Encounters". Другшой сингл, "The Fields Of Love", созданный совместно с York, - это волшебное сочетание различных музыкальных влияний обоих звёзд.
Выпущенный позже сингл "Let U Go" был записан в сотрудничестве с солисткой канадской рок-группы "Wild Strawberries". В этой композиции удивительно сочетаются совершенно различные музыкальные стили. "Я нахожу обходные пути и необычные взаимосвязи. Ещё мне нравится экспериментировать с различными вещами, я люблю сочетать различные стили", - объясняет Андрэ.
И эта концепция должна несомненно привести к новому успеху!

P.S. Чё та я этого чувака стал сильно уважать последнее время, какие то прикольные у него песни, не то что раньше, все как одна (как Pakito): "9 PM (Till I Come)", "Don't Stop", Summer!!!

 
Dj_SДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:
Робить афігєнні треки і кожен новий несхожий на попередній.
 
Форум » Музыка » Другая музыка » ATB (Чё та я этого чувака стал сильно уважать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: