Четверг, 28.03.2024, 20:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » Остальное
Во вторник избирательный комитет Киева прекращает прием заявок от претендентов на пост мэра Киева на досрочных выборах, намеченных на 25 мая. Одновременно завершается выдвижение кандидатов в депутаты Киевского совета. Напомним, что инициатором выборов стала премьер-министр Юлия Тимошенко, обвинившая нынешнего градоначальника Леонида Черновецкого в коррупции.

Закон о проведении выборов в столице был принят Верховной Радой. На данный момент на должность мэра претендуют уже свыше 100 человек. Окончательный список должен утвердить местный избирком. Если в нем останутся все желающие, то бюллетень для голосования будет длиннее метра.

По мнению социологов, наибольшие шансы на победу имеют нынешний мэр Леонид Черновецкий и знаменитый боксер Виталий Кличко. От блока Юлии Тимошенко в градоначальники будет баллотироваться первый вице-премьер ее правительства Александр Турчинов. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, Турчинов – не единственный кандидат от правящей коалиции.

В понедельник член высшего руководства пропрезидентской партии "Наша Украина", вице-премьер Иван Васюник призвал коалицию срочно внести изменение в законодательство, чтобы провести выборы в два тура. В противном случае, считает Васюник, власть в столице не изменится, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее замглавы секретариата президента Игорь Пукшин сообщил, что к нему "обращались эмиссары от БЮТ с предложениями организовать юридические комбинации с целью срыва избирательной кампании в Киеве". Вероятно, "в БЮТ хорошо осознают, что его кандидат на должность городского головы имеет весьма сомнительные шансы на победу, но пути назад нет, поэтому и возникла идея провалить выборы", - подчеркнул Пукшин.

Два года назад в выборах участвовали 37 кандидатов в мэры. За Черновецкого проголосовали 457,8 тысячи избирателей (31,83%), за Кличко - 341,2 тысячи избирателей (23,7%).
Источник

Категория: Остальное | Просмотров: 777 | Дата: 15.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Английский хакер разработал биометрический кейлоггер, который может получить отпечатки пальцев, необходимые для разблокировки дверей зданий, доступа к компьютерным сетям или иным системам с ограничением доступа.

Biologger является концептуальным решением для демонстрации отсутствия защиты многих биометрических систем, согласно Мэтью Льюису (Matthew Lewis), который представил свой инструмент на конференции Black Hat в Амстердаме. Исследователь, который работает с управлением ИБ-рисками, предупреждает, что атака биометрических систем может стать обычным явлением и может быть использована для регистрации изображений сетчатки, черт лица и каких-либо других физических характеристик, используемых в биометрических системах.

«Производители биометрических устройств и системные интеграторы не могут рассчитывать на полную безопасность своих устройств и систем, - пишет он в своем докладе. - Без надлежащей защиты конфиденциальности биометрические устройства контроля доступа и их данные находятся под угрозой «биологгинга». Деятельность предприятий, использующих биометрическое сканирование для контроля доступа, также защищена не в полной мере».

В устройстве контроля доступа, используемом Льюисом в его демонстрации, не используется шифрование данных перед их отправкой на сервер. Льюису удалось перехватить передаваемые между устройствами данные при помощи ноутбука. По полученным данным исследователь смог воспроизвести изображение отпечатков пальцев.

Категория: Остальное | Просмотров: 721 | Дата: 14.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)


Довольно необычное применение нанотрубкам нашли и хотят использовать исследователи из института Rensselaer Polytechnic Institute. В их головах созрела идея создать встраиваемое в кожу человека устройство, толщиной менее человеческого волоса, которое бы служило в роли татуировки, но не обычной, а многоразовой.

Этого планируется достичь благодаря использованию «нанодисплея», который бы смог отображать любые картинки, даже в обесточенном состоянии. Более того, в теории такое тату может быть даже анимированным. Устройство «нанодисплея» не простое, — это по замыслу создателей, 3 млрд. светоизлучающих нанороботов, которые могут самоупорядочиваться в нужном порядке.

Пока что готового решения у исследователей нет, есть только концепция энергоэкономичного устройства с поддержкой Wireless Personal Area Network (WPAN), которое бы управлялось по Wi-Fi с сервером или PDA и открывало новые интересные возможности потенциальным пользователям.

Кожный дисплей

Это могут быть как жизненно необходимые вещи — подкожный дисплей, отображающий меди ... Читать дальше »
Категория: Остальное | Просмотров: 755 | Дата: 14.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Компания Nexx Digital представляет новую серию функциональных мультимедиа плееров, открывает которую модель NMP-242. Видео, фото и текстовые файлы теперь можно смотреть с комфортом на большом цветном экране диагональю 2,4 дюйма. При этом плеер успешно воспроизводит аудио форматы и работает в этом режиме до 20 часов. Особого внимания заслуживает внешний облик NMP-242 - зеркально черный гладкий корпус толщиной всего 8 мм и сенсорное управление с «горящими» красными пиктограммами.

Поддерживаемые звуковые форматы - MP3, WMA
Плеер может воспроизводить видео в формате AVI
Возможность просмотра фотографий на экране плеера
Подключение к компьютеру по интерфейсу USB 2.0
Встроенный литиевый аккумулятор
Возможность использования в качестве съемного USB запоминающего устройства
Игра Тетрис
Возможность чтения текстовых файлов на экране плеера
Возможность обновления прошивки
Категория: Остальное | Просмотров: 1005 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Ageo YQ Icons Pack
Просто красивые иконки.

Скачать

Категория: Остальное | Просмотров: 831 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

« 1 2 3
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0