Четверг, 25.04.2024, 14:27
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 255
 
Главная » 2008 » Апрель » 24
Онлайн-энциклопедия Wikipedia будет опубликована немецким издательским гигантом Bertelsmann. Именно эта компания заявила о скором появлении немецкоязычной бумажной копии Wikipedia.

В справочнике будут помещены 50 тысяч наиболее популярных и востребованных материалов за последние 2 года. Директор издательства считает, что печать Wikipedia очень важна для непосредственно ее создателей. С помощью книжной копии о проекте узнает еще больше людей, которые помогут развить энциклопедию. Напомним, что особенность Wikipedia заключается в возможности каждого редактировать ее содержание.

Книга Wikipedia появится на прилавках в сентябре этого года по цене EUR20 (EUR1 от продажи каждой книги будет отчислен Wikipedia).
Источник

Категория: Новости сайта | Просмотров: 945 | Дата: 24.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Специалисты компании Websense зафиксировали очередную массированную хакерскую атаку, затронувшую огромное количество веб-сайтов.

Как отмечает ComputerWorld со ссылкой на заявления Дэна Хаббарда, вице-президента Websense, нынешняя атака аналогична той, которая была осуществлена неизвестными злоумышленниками в прошлом месяце. В начале марта, напомним, киберпреступникам удалось внедрить вредоносный JavaScript-код сразу в 10 тысяч веб-страниц. Посетители таких ресурсов автоматически перенаправлялись на расположенный в Китае сервер, с которого производилась попытка взлома машины жертвы через дыры в операционных системах Windows, плеере RealPlayer и ряде других приложений.

Точное количество веб-страниц, модифицированных злоумшленниками на этой неделе, неизвестно, однако счет идет на десятки тысяч. Среди пострадавших оказались туристические ресурсы, британские правительственные сайты, а также сайты Организации объединенных наций. Как и в случае с мартовской атакой, в веб-страницы внедряется JavaScript-код, отсылающий пользователя на другой сервер. С этого сервера производится попытка взлома ПК через дыры в приложениях Microsoft, в том числе в браузере Internet Explorer.

Специалисты по вопросам безопасности отмечают, что на этот раз эксплойты распространяются с другого IP-адреса. Однако сервер, содержащий заразу, похоже, как и прежде расположен на территории Китая. На текущий момент многие веб-страницы, пострадавшие в ходе атаки, уже очищены от вредоносного кода. Тем не менее, большое количество вполне легальных сайтов все еще могут представлять опасность.

... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 736 | Дата: 24.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Компания Sun Microsystems, как сообщает InfoWorld, готовится открыть оставшиеся компоненты платформы Java.

С инициативой по открытию Java компания Sun выступила в 2006 году. На первом этапе сторонние разработчики получили доступ к исходникам ключевых компонентов Java Platform Standard Edition (Java SE), а также коду Java Platform Micro Edition (Java ME) для мобильных устройств. Впоследствии были открыты другие составляющие Java. Распространяются исходные коды платформы по условиям лицензии GNU General Public License.

Закрытыми на сегодняшний день остаются такие компоненты Java, как отдельные библиотеки шифрования, графические библиотеки, звуковые модули, а также код, связанный с реализацией протокола управления сетью SNMP (Simple Network Management Protocol). Недоступность этих составляющих не позволяет поставщикам операционных систем Linux включать в свои дистрибутивы полностью открытую версию Java и вынуждает их предлагать платформу в качестве коммерческого дополнения.

Впрочем, компания Sun планирует полностью открыть Java в ближайшее время. Не исключено, что оставшиеся составляющие платформы станут доступны по условиям лицензии GPL в преддверие конференции JavaOne, которая откроется в Сан-Франциско (Калифорния, США) через две недели. Можно предположить, что после открытия исходников платформа Java будет интегрирована в состав популярных дистрибутивов Linux, таких как OpenSuse, Ubuntu и Fedora.

Компания Sun рассчитывает, что публикация исходников Java позволит не только повысить популярность платформы, но и улучшить качество кода. Хотя некоторые эксперты полагают, что с инициативой по открытию Java корпорация Sun все же несколько запоздала.
Источник

Категория: ПК | Просмотров: 735 | Дата: 24.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Компания LaCie, выпускающая различное оборудование для компьютеров и внешние защищенные хранилища данных, сообщила о выпуске более ёмких дисков серии LaCie Rugged Hard Disk.


Портативное хранилище для мобильных пользователей компании LaCie имеет два возможных варианта подключения к компьютеру — по шине USB 2.0 (Hi-Speed) и FireWire 400/800. Питание диска (Hitachi Travelstar 5K500, 2,5") осуществляется по шине USB или от внешнего БП.

Остальные параметры диска:

Интерфейсы: 1x FireWire 800 (9-конт); 1x FireWire 400 (6-конт.); 1x mini USB 2.0
Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин
Объем буфера: 8 МБ
Скорость передачи данных (макс.): 57 МБ/с и 40 МБ/с (FireWire/USB)
Среднее время поиска (запись): 12 мс
Допустимая высота падения: 90 см
Размеры: 90 x 27,5 x 142 мм
Вес: 298 г
Совместимые ОС: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista / Mac OS X 10.3
Для работы с пользовательскими данными в комплекте поставляется ПО LaCie «1-Click» Backup Software (для Windows / Mac OS 10.2 и выше), Silverkeeper для автоматического архивирования и верификации данных под Mac OS X.

Цена 500-ГБ LaCie Rugged Hard Disk составляет 340 долл.

Категория: ПК | Просмотров: 720 | Дата: 24.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0