Четверг, 25.04.2024, 03:59
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347
 
Главная » 2008 » Апрель » 23
Возникновение жизни на Земле стало возможным благодаря глобальному катаклизму, произошедшему 4,5 млрд. лет назад. В результате космической катастрофы появилась Луна, а наша планета стала вращаться медленнее. Сенсационные данные обнародовала астрофизик Робин Кэнап из Юго-Западного исследовательского института (шт. Колорадо, США). Исследовательница смоделировала на компьютере столкновение Земли с планетой размером в полтора - два раза больше Марса. Именно после этого катаклизма наша планета обзавелась спутником. Однако появление Луны не единственное следствие древней катастрофы. Как показывает компьютерный анализ, Земля до катаклизма вращалась настолько быстро, что сутки длились около 4 часов. Кроме того, направление вращения было другим, поэтому солнце вставало на западе, а садилось на востоке. Наконец, столкновение сдвинуло ось Земли, сместив плоскость ее орбиты. Благодаря этому появились весна и осень. Таким образом, катастрофа, о которой идет речь, заложила основы для возникновения жизни. Ведь если условия на нашей планете были бы такими же, как до нее, Земля, скорее всего, не смогла стать колыбелью для первых живых существ. Во всяком случае, эволюция пошла бы совсем по другому пути, совсем не обязательно ведущему к возникновению человека.
Отметим, что происхождение Луны давно волнует ученых. Согласно одной из теорий, неизвестная планета, врезавшись в Землю, выбила из нее несколько крупных кусков. Впоследствии под действием земного притяжения из них сформировалось единое тело, ставшее спутником нашей планеты. Для проверки этого предположения к Луне в 2004 г. была запущена европейская автоматическая станция Smart 1. А в декабре прошлого года швейцарские ученые, анализируя состав доставленных на Землю лунных горных пород, уточнили возраст этого небесного тела. Оказалось, что на самом деле Луна сформировалась на 30 млн. л ... Читать дальше »
Категория: Остальное | Просмотров: 687 | Дата: 23.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

В среду небольшая британская компания Keating официально представила два своих первых суперкара – SKR и TKR, сообщат журнал Car. Второй из этих автомобилей будет предлагаться с двигателями мощностью 1000 и 1500 лошадиных сил, а также сможет составить конкуренцию одному из самых быстрых и мощных автомобилей в мире - Bugatti Veyron.
Кузов среднемоторных суперкаров Keating изготовлен полностью из стекловолокна и установлен на стальное шасси. Однако, как уточнили представители марки, в зависимости от пожеланий клиента отдельные элементы или сам кузов целиком может быть выполнен из карбона. По своим размерам такие автомобили немногим больше суперкара Lamborghini Gallardo: габаритная длина Keating SKR и TKR составляет 4313 миллиметров, ширина – 1867 миллиметров, а высота – 1149 миллиметров.

Для заднеприводного Keating SKR будет предлагаться два бензиновых восьмицилиндровых двигателя компании General Motors объемом шесть и семь литров, мощность которых в зависимости от модификации составит от 404 до 656 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с пятиступенчатой коробкой передач Porsche. Динамические характеристики таких автомобилей пока не сообщаются.

Keating TKR представляет собой трековую версию автомобиля SKR. Для этого суперкара будут доступны форсированные двигатели от младшей модели, которые будут оснащаться двумя турбинами. Ранее сообщалось, что каждый экземпляр TKR планируется собирать вручную и исключительно по специальным заказам. Однако, по словам представителей Keating, модель TKR не поступит в продажу до тех пор, пока все выпущенные SKR не будут проданы.

Стоимость Keating SKR и TKR пока не известна.

Категория: Авто/Мото | Просмотров: 988 | Дата: 23.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Малазийские власти намерены ужесточить наказание за нарушение ПДД стритрейсерами: в соответствии с проектом закона, находящегося в настоящее время на рассмотрении членами правительства государства, нелегальный гонщик, пойманный «на горячем» впервые, может поплатиться штрафом в 5 тыс. ринггитов (37500 руб.) и лишением свободы сроком до 5 лет. За повторно зафиксированное нарушение можно будет попасть в тюрьму уже на 10 лет, заплатить 10 тыс. ринггитов (74500 руб.), лишиться прав на вождение на 5 лет, да еще и получить три удара палкой.

До изобретения таких «изощренных» форм наказаний малазийский власти «довели» байкеры Mat Rempits. Ведь члены этой группировки, устраивая гонки на улицах столицы Куала-Лумпур, представляют большую угрозу безопасности участников дорожного движения, - сообщает портал auto.lenta.ru.
Категория: Авто/Мото | Просмотров: 919 | Дата: 23.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Next-Gen, со ссылкой на некоего бывшего сотрудника Activision, заявляет, что компания Infinity Ward решила пересмотреть условия контракта, подписанного с американским издательством. Авторы выпущенного в конце прошлого года хита CoD4: Modern Warfare хотят стать единственной компанией, которая будет в дальнейшем разрабатывать эту серию. Напомним, что именно эта фирма создала оригинальную Call of Duty, а также сиквел.

Желая выжать из франчайза как можно больше денег, Activision решила выпускать по продолжению каждый год и заказала третью часть сериала студии Treyarch. Пятая часть этой военной истории также создаётся этой фирмой. Если Infinity Ward сумеет убедить издателей, то о будущем франчайза можно будет не беспокоиться.
Источник
Категория: Игры | Просмотров: 912 | Дата: 23.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0