Вторник, 23.04.2024, 21:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Фильмы [34]
Юмор [2]
Авто/Мото [11]
Музыка [14]
Мобильники [22]
ПК [58]
ХхХ [3]
Игры [28]
Софт [104]
Остальное [19]
Новости сайта [7]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347
 
Главная » 2008 » Апрель » 21
Тем, кто ещё не наигрался в Enemy Territory: Quake Wars на РС, будет интересно узнать, что данный проект спешит на консоли. Разработкой Xbox 360-версии занимается студия Nerve Software. Над вариантом для PlayStation 3 трудится компания Underground Development, которой Surfer Girl пророчит неминуемую смерть. Но не будем о грустном! Для приставок Spov нарисовала новенький вступительный ролик, который вы можете увидеть здесь. Очень симпатично. Кроме того, в сети появилось несколько новых скриншотов, иллюстрирующих консольные порты. Особенных отличий от РС-версии замечено не было.

Источник
Категория: Софт | Просмотров: 731 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Компания Targus, как правило, в первую очередь, вызывает ассоциацию с сумками для ноутбуков. Вероятно, найдутся читатели, которые давно используют USB-хаб производства Targus. Предложений по веб-камерам у компании было всего два.
Анонсированная USB веб-камера Targus носит незамысловатое название AVC05EU. Основные достоинства камеры - это вес и подключение по USB. Весит камера всего 14 г, а прямое подключение посредством USB 2.0 избавит пользователя от проводов. В модели AVC05EU используется КМОП датчик, максимальное разрешение 1280x1024. Кроме того, новинка поддерживает автоматическое определение баланса белого и автоэкспозицию.

Камера стоит около 30 евро, вполне разумная цена за малый вес, миниатюрность и неплохое качество изображения.
Источник
Категория: Остальное | Просмотров: 767 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Специально для самых взыскательных приверженцев "водянки" из числа фанатичных игроманов и экстремальных оверклокеров компания OCZ Technology выпустила новый двухканальный набор из пары 240-контактных планок памяти DDR2 PC2-9200 Flex II XLC Edition, обладающих суммарным объёмом 4 Гб и оборудованных радиатором Flex II XLC (Extreme Liquid Convection) Heatsink, особая конструкция которого позволяет организовать качественное жидкостное охлаждение каждого модуля с обеих сторон.

Согласно информации, озвученной в опубликованном официальном пресс-релизе, изделия, входящие в комплект с серийным номером OCZ2FXT11504GK, функционируют на частоте 1150 МГц с задержками CL 5-5-5-18, характеризуются напряжением питания 2,1 В (благодаря функции OCZ EVP допускается увеличение до значения 2,15 В) и обеспечиваются пожизненной гарантией качества.
Вот только пока точно не известно, какова будет рыночная цена нового набора, а также где и когда его можно будет приобрести.
Источник
Категория: ПК | Просмотров: 727 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Американский школьник Аншул Самар придумал необычную карточную игру Elementeo. На первый взгляд она похожа на многочисленные игры в стиле фэнтази, но вскоре выясняется, что настоящие герои игры не драконы и волшебники, а химические элементы и их соединения.

Карта кислорода

Всего в игре 121 карта, при этом большинство карт посвящены химическим элементам и носят названия вроде "натриевый дракон" или "кислород, дающий жизнь". Сила карты соответствует степени окисления соответсвующего элемента. На 20 картах изображены различные соединения, которые можно "получить" из своих элементов или элементов противника.

Еще 20 карт отведены под алхимию - аналог глобальных заклинаний в обычных играх такого рода. Эти карты не участвуют в сражениях, но могут оказывать существенное влияние на игровую ситуацию. Например карта "сверхновая" позволяет взять из колоды новую карту с элементом и положить ее на игровое поле. Для победы необходимо отобрать у противников все их электроны.

В настоящее время Самар хочет коммерциализировать свою игру и принимает на своем сайте предварительные заказы.
Источник

Категория: Остальное | Просмотров: 733 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)


Съемки очередного фильма о Джеймсе Бонде прервались на неопределенный срок из-за аварии. Легендарный автомобиль агента 007 опрокинули в озеро Гарда в Италии. На съемках одного из эпизодов нового фильма каскадеру не удался рискованный автомобильный трюк. Его Aston Martin DBS должен был промчаться по берегу озера, но из-за сильного дождя каскадер не справился с управлением, и машина полетела в воду. Это единственный экземпляр Aston Martin, который можно использовать в съёмках, он был собран на заказ специально для серии фильмов о Джеймсе Бонде. Автомобиль подняли из озера. Специалисты оценивают степень его повреждений. А пока «агенту 007» придется переквалифицироваться в пешеходы и ездить на работу на «маршрутке»…
Источник
Категория: Фильмы | Просмотров: 914 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Как известно, Intel видит новые процессоры Atom в роли соперников процессоров с малым энергопотреблением компании VIA. Пытаясь удержать свои позиции, VIA сделала очередной ход, представив процессор Isaiah. Кто победит в схватке за лакомый сегмент рынка?

Пока рано давать окончательный ответ, но результаты первых сравнительных тестов, опубликованные источником, показывают явное преимущество VIA Isaiah.


Как видно на иллюстрации, сравнению подверглись процессоры, работающие на одинаковой тактовой частоте, 1,6 ГГц. Арифметико-логическое устройство процессора VIA Isaiah оказались самым быстрым, на втором месте — процессор Celeron M. Процессору Atom досталось третье место. Что касается результатов блока, выполняющего операции с плавающей запятой, здесь первым был Celeron M. За ним следует VIA Isaiah, ненамного, но все же опередивший Intel Atom, которому досталось третье место
Источник
Категория: ПК | Просмотров: 664 | Дата: 21.04.2008 | Рейтинг: | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

: 1
Гостей: 1
Зарегистрированых: 0